В России впервые освободили заключенного, приговоренного к пожизненному сроку

Опубликовал: FIELD LINE, 9-02-2018, 04:41, Жизнь / В России, 4 253, 0
Впервые в истории России на свободу вышел человек, который был приговорен к пожизненному тюремному сроку. Им стал 63-летний Анвар Масалимов, до недавних пор сидевший в одной из самых строгих российских колоний - «Полярная Сова».

27 лет назад Масалимов убил пожилого жителя поселка Комсомольск Томской области. Пенсионер разрешил Масалимову жить в его доме вскоре после того как он вышел из колонии, где отбывал 15-летний срок за другое убийство, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Бывший зэк зверски убил своего сожителя и попытался избавиться от тела, но его обнаружила соседка и сообщила об этом в милицию.

Решением суда его приговорили к смертной казни, но в 1998 году ее заменили на пожизненное заключение. Осужденный пытался обжаловать приговор, в итоге дело было переквалифицировано, хотя в некоторых документах говорится о том, что это было УДО. Президиум Вологодского областного суда освободил заключенного с формулировкой "в связи с принятием закона, улучшающего положение осужденного". Где сейчас находится Масалимов, неизвестно. Сообщается, что он хотел стать монахом, но позже передумал. По некоторым данным, сейчас он находится в Москве.



Стоит отметить, что колонии «Полярная Сова» есть и другие осужденные на пожизненный срок, которые тоже надеются выйти на свободу.


  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...