Китайские ученые редактируют ДНК людей

Опубликовал: FIELD LINE, 25-01-2018, 04:53, В мире / Наука, 5 559, 0


В Китае ученые с 2015 года проводят исследования по изменению человеческой ДНК. По информации Wall Street Journal, исследования стали возможны благодаря гибкому законодательству.

Издание отмечает, что в других странах мира подобные эксперименты с генетической модификацией людей запрещены и китайские ученые значительно преуспевают в этом вопросе. Исследования начались после выводов о том, что, в частности, онкологические заболевания вызываются изменениями в структуре ДНК человека. Специалисты КНР пытаются исправить геном мутировавших при заболевании клеток, вернув их в исходное состояние.

Сообщается, что, согласно законодательству, в КНР можно проводить опыты на добровольцах. С 2015 года в исследованиях участвовали 86 человек, в основном это онкобольные.

Портал iz.ru писал о том, что китайские ученые впервые успешно клонировали обезьяну таким же способом, как и овечку Долли. Ученые вырастили сразу двух клонов из одной макаки. Их назвали Чжунчжун и Хуахуа от китайского слова Zhonghua, обозначающего народ.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...