Песков после нападений в школах призвал бороться со злом в Интернете

Опубликовал: FIELD LINE, 20-01-2018, 02:43, Жизнь / В России, 6 151, 0
После трагедий в школах Перми и Бурятии «есть вопросы» к злу, которое несет Интернет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.



«Хочу напомнить слова нашего президента о том, что Интернет — это абсолютно свободное пространство, и свобода Интернета, безусловно, должна быть сохранена, и Интернет несет очень много добра. Но нельзя закрывать глаза на то, что Интернет несет и зло, которое, в том числе, иногда в нашей жизни проявляется столь уродливым и трагическим образом», — сказал Песков.


На этой неделе старшеклассники атаковали школу в Перми и в бурятском поселке Сосновый Бор. В обоих случаях пострадали ученики, учителя, которые вели у них уроки, и сами нападавшие.


«Поэтому здесь есть вопросы», — ответил он на просьбу пояснить мнение Кремля, есть ли системная угроза для российских школьников от негативного влияния в социальных сетях после трагедий в школах.



Представитель Кремля заверил, что руководство страны получает информацию об инцидентах, подобных тому, который произошел в Бурятии, отметив в то же время, что на сегодняшнем заседании Совета безопасности события в Улан-Удэ, где 15-летний подросток устроил нападение с топором на учеников средней школы, не обсуждались.

При этом Песков отметил, что предпочел воздержаться бы от комментариев до проведения следственных действий.

15 января в Перми двое подростков в школе устроили драку с ножами. Учительница и одноклассники пытались из разнять, но получили ножевые ранения. В результате пострадали 15 человек.

Утром 19 января подросток с топором напал на учеников школы в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ. Он ранил учителя и несколько учеников, а также бросил «коктейль Молотова» в учебное заведение.

В полиции подозревают, что нападения на школы взаимосвязаны посредством социальных сетей.


  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...