Дмитрий Киселев назвал пропаганду «попыткой что-либо объяснить»

Опубликовал: FIELD LINE, 23-06-2016, 20:57, Политика, 12 619, 0
Генеральный директор информационного агентства «Россия Сегодня» и телеведущий Дмитрий Киселев назвал пропаганду «попыткой что-либо объяснить». Такое определение он дал в беседе с корреспондентом «Би-би-си» Стивом Розенбергом на медиафоруме «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом». Полная версия их разговора была опубликована «Русской службой Би-би-си» в четверг, 23 июня.

Дмитрий Киселев назвал пропаганду «попыткой что-либо объяснить»

Розенберг попросил Киселева объяснить, что он имеет в виду, когда говорит о том, что «эра нейтральной журналистики закончилась». Телеведущий пояснил, что нейтральная журналистика, по его мнению, невозможна «даже теоретически, поскольку в огромном море информации отбор информации уже субъективен, либо соответствует редакционной политике».

Затем Розенберг спросил Киселева, считает ли он себя пропагандистом. На это гендиректор «России Сегодня» задал вопрос о том, что является пропагандой, и дал свое определение этого термина.

Оно звучит как в ваших устах, так и в устах тех, кто пользуется этим словом (я лично им не пользуюсь) как некое ругательство. А на самом деле пропаганда — это просто попытка что-либо объяснить. Это просто представление точки зрения. Вот и все.

Дмитрий Киселев
генеральный директор информационного агентства «Россия Сегодня»

В конце мая Киселев во время воскресного эфира «Вестей недели» заявил, что ляпов и фейков в его передаче не больше, чем в других СМИ. Кроме того, журналист упрекнул газету «Московский комсомолец», обвинившую его программу в фальсификациях и назвал статью издания с критикой «шнягой».

Источник
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...