«NASA и другая ложь»: в США доказали, что Земля плоская

Опубликовал: FIELD LINE, 23-11-2017, 06:20, В мире / Наука, 6 605, 2
«Земля – плоская»: в США прошла конференция сторонников этой теории



В США прошла первая Международная конференция сторонников теории плоской Земли. Мероприятие состоялось в Северной Каролине. Оно было призвано объединить сторонников идеи о том, что Земля на самом деле имеет форму диска, а не сферы. Билет на конференцию обошелся посетителям в $249, всего мероприятие посетило около 400 человек.


Сторонники теории придерживаются мнения, что Земля – это плоский диск диаметром 40 тыс. км с центром в районе Северного полюса. Южного полюса не существует, вместо него есть стена льда, опоясывающая диск, а Солнце и Луна расположены над ним.

Ну, а все снимки Земли из космоса, разумеется, поддельные.

«Присоединяйтесь к нам в ноябре, чтобы понять, почему мы не согласны с гелиоцентрической системой мира, в которой Земля – вращающийся объект. В 2018 году на Международной конференции сторонников теории плоской Земли мы развенчаем псевдонаучные «факты» и представим истинные доказательства того, что мы живем на неподвижной плоскости», – гласила информация на сайте конференции.


Среди тем прочитанных на конференции лекций были «NASA и другая космическая ложь», «Плоская Земля и научный метод», «Пробуждаясь от лжи официальной науки» и аналогичные им.

Владелец организовавшей конференцию компании Kryptoz Media Робби Дэвидсон, христианин-креационист, прочитал лекцию «Плоская Земля и Библия».



Многие из лекторов ведут каналы на YouTube, некоторые из них довольно популярны.

«Наука должна разобраться с этим. Они не смогут уклоняться от нас вечно... Никому не нравится чувство, что мы находимся на маленьком шарике, который несется сквозь вселенную», – считает Марк Саргент, создатель «плоскоземельного» канала, на который подписались уже 40 тыс. человек.


Несмотря на название, конференция включала выступления и на другие темы, по большей части – разнообразные теории заговора.

Участники обсудили «сфальсифцированную» высадку людей на Луну, причастность государства к террористической атаке 11 сентября 2001 года и массовому убийству в начальной школе «Сэнди-Хук» в 2012 году.

Организаторы уже запланировали следующую конференцию. По предварительным данным, она состоится в ноябре 2018 года.

Ранее в этом году американский рэпер B.o.B. запустил кампанию по сбору средств на покупку и запуск нескольких космических спутников, чтобы определить, какую форму имеет Земля.

Музыкант неоднократно ставил круглую форму планеты под сомнение, используя примерно те же доказательства, что и другие «плоскоземельцы» – например, по его словам, на фотографии на фоне заката разные города располагаются примерно в 16 милях друг от друга, но «изгиба» нет.



Заявление о сборе денег привлекло внимание даже астронавтов Скотта Келли и Терри Виртса.

«Я могу сэкономить B.o.B кучу денег, – написал в Твиттере Виртс. – Земля круглая. Я облетел вокруг нее».

Но поиск доказательств того, что Земля на самом деле плоская, продолжает занимать умы сторонников теории. 61-летний таксист Майк Хьюз собирается найти эту подтверждение с помощью полета на самодельной паровой ракете, которую уже несколько лет собирает у себя в гараже.

По замыслу Хьюза, на ракете он поднимется в небеса над пустыней Мохаве в США со скоростью до 800 км/ч (как у пассажирского самолета), а на высоте примерно в 500 м ракета выпустит два парашюта и опустится на землю. Полет Хьюза спонсируют единомышленники – «исследовательская» группа Research Flat Earth. Постройка ракеты обошлась в $20 тыс.

«Я не верю в науку, – заявляет Хьюз. – Я разбираюсь в аэродинамике и динамике жидкостей, и в движении сквозь воздух, в размере ракетных сопел и тяге. Но это не наука, это просто формула. Нет разницы между наукой и выдумкой».


После полета Хьюз собирается баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.



Ну и как же в такой теме без РенТВ?


  • Не нравится
  • -1
  • Нравится

Похожие публикации

Обсуждения

Когда собаке делать нечего она что делает?

когда они уже улетят на марс со своими теориями??

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...