Сбербанк создаст многофакторную платформу биометрической идентификации

Опубликовал: FIELD LINE, 18-11-2017, 18:45, Жизнь / В России, 5 196, 0
Сбербанк сообщил о подписании соглашения по приобретению пакета акций VisionLabs — компании, специализирующейся на разработке средств распознавания лиц.

Ожидается, что технологии VisionLabs будут использованы в составе передовой платформы биометрической идентификации, которую разрабатывает Сбербанк. Причём речь идёт не только об опознавании пользователей по лицу. Платформа сможет осуществлять идентификацию по ряду других факторов — по голосу, сетчатке глаза и пр.



Предполагается, что новая система позволит формировать уникальный биометрический идентификатор для доступа к любой услуге или сервису Сбербанка. Более того, биометрическая платформа будет использоваться не только внутри экосистемы Сбербанка, но и станет доступна для рынка.

В рамках заключённой сделки Сбербанк получит 25,07-процентный пакет акций VisionLabs. Оставшиеся доли компании принадлежат её основателям и венчурному фонду Sistema_VC.



«Технология в основе платформы VisionLabs является одной из лучших в мире, как по данным международных тестирований, так и по результатам большого количества внутренних тестов и пилотов в Сбербанке», — заявляет российский универсальный коммерческий банк.

Сделка позволит поддержать развитие проектов VisionLabs на международных рынках, в том числе на рынках Европы, США и Азии. Стороны в рамках сделки достигли договорённости о привлечении в дальнейшем потенциального международного стратегического инвестора в состав акционеров компании.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...