Один из старейших мессенджеров AOL Instant Messenger закроется в декабре

Опубликовал: FIELD LINE, 8-10-2017, 23:30, В мире / Софт, 5 817, 0
Мессенджер AOL Instant Messenger (AIM), когда-то ставший основным средством коммуникации в Интернете для огромного числа людей, 15 декабря окончательно прекратит существование. AOL заявила, что, поскольку теперь пользователи общаются друг с другом совершенно иными способами, AIM им больше не нужен.

Один из старейших мессенджеров AOL Instant Messenger закроется в декабре

«AIM задействовал новые цифровые технологии и инициировал культурный сдвиг, но то, как мы общаемся друг с другом, сильно изменилось», — написал Майкл Альберс (Michael Albers), вице-президент по коммуникационным продуктам Oath — дочернего предприятия Verizon, поглотившей AOL.

В марте AIM перестал работать через сторонние чат-клиенты, что стало намёком на полное закрытие сервиса. Впрочем, вряд ли сегодня приложением пользуется много людей.

Один из старейших мессенджеров AOL Instant Messenger закроется в декабре

AIM был одним из первых успешных мессенджеров — он активно использовался в конце 90-х годов XX века и даже в начале XXI века. Но затем появились смартфоны, а вместе с ними — приложения для общения, пришедшие на смену настольным сервисам. Среди них — WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger и множество других.

За последние годы прекратили существование и другие классические чат-приложения. В 2014 году закрылся MSN Messenger, а в прошлом году — Yahoo Messenger (хотя затем компания запустила новый сервис под тем же названием). Уход AIM в небытие был лишь вопросом времени, и теперь это, наконец, произошло.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...