Ведущий «Что? Где? Когда?» посоветовал адвокату Савченко покинуть клуб знатоков

Опубликовал: FIELD LINE, 18-08-2016, 22:01, Жизнь / В России, 11 041, 0
Генеральный продюсер и ведущий телеигры «Что? Где? Когда?» Борис Крюк осудил двукратного обладателя «Хрустальной совы», адвоката Илью Новикова за то, что тот не покинул интеллектуальный клуб перед тем, как начал защищать в суде Надежду Савченко. Об этом он заявил в интервью с обозревателем «Московского комсомольца».

Ведущий «Что? Где? Когда?» посоветовал адвокату Савченко покинуть клуб знатоков

По мнению Крюка, Новиков должен был выбрать, что для него важнее — клуб или политическая карьера, а затем заниматься интересами Савченко.

«Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок “ЧГК”, то, значит, “ЧГК” — тоже за Савченко», — объяснил он и добавил, что «Что? Где? Когда?» существует вне политики.

На вопрос, должен ли Новиков оставить членство в клубе, продюсер ответил «безусловно».



В качестве примера, когда из-за действий знатоков страдала репутация клуба, он привел случай, произошедший со знатоком Георгием Жарковым (участвовал в телеверсии игры с 1994 года, в феврале 2016 года он умер).

«Против него возбуждали уголовное дело по поводу того, что он приставал к студентам. Извини меня, но люди сразу стали ассоциировать “Что? Где? Когда?” и педофилию», — заключил Крюк.

Новиков — партнер юридической компании Tenzor Consulting Group. Он представлял интересы Надежды Савченко, приговоренную в России к 22 годам лишения свободы и помилованную президентом Владимиром Путиным 25 мая 2016 года.

Новиков дебютировал в «Что? Где? Когда?» в 2002 году, когда ему было 20 лет. Впоследствии не раз признавался лучшим игроком команды, дважды получал высшие награды в телеигре — «Хрустальную сову», а также «Бриллиантовую сову».
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...