Китай блокирует WhatsApp, ужесточая цензуру в Интернете

Опубликовал: FIELD LINE, 26-09-2017, 13:20, Жизнь / В мире, 6 674, 0
В Китае заблокировали приложение для обмена сообщениями WhatsApp, сообщил ресурс The New York Times, объяснивший это действие властей с желанием усилить контроль перед предстоящим съездом Коммунистической партии Китая.

Китай блокирует WhatsApp, ужесточая цензуру в Интернете

WhatsApp был последним доступным продуктом Facebook в Китае. Социальная сеть компании заблокирована в Китае с 2009 года, и приложение для обмена изображениями Instagram здесь тоже недоступно.

В середине июля китайские цензоры начали блокировать видео-чаты, пересылку фотографий и других файлов с помощью WhatsApp. Также были заблокированы многие голосовые чаты. Но большинство текстовых сообщений в приложении продолжали проходить нормально. Спустя несколько недель ограничения на видео и аудио-чаты, а также обмен файлами были сняты.

Специалист по криптографии компании Symbolic Software из Парижа Надим Кобейсси (Nadim Kobeissi) допускает, что китайские цензоры могли разработать специализированное программное обеспечение, чтобы помешать отправке сообщений с использованием технологии шифрования, применяемой также другими сервисами.

«Это не типичный для китайского правительства технический метод при осуществлении цензуры», — отметил Кобейсси. Он добавил, что Symbolic Software обнаружила сбои в работке WhatsApp в Китае в среду, а в понедельник блокировка мессенджера здесь была уже полной.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...