В России приступили к созданию ассоциации криптовалют

Опубликовал: FIELD LINE, 30-08-2017, 23:40, В России / Технологии, 6 783, 0
В России будет создана Ассоциация криптовалют и блокчейна, сокращённо РАКИБ. Об этом ещё во вторник, 29 августа, заявил советник президента по вопросам Интернета Герман Клименко, а сегодня данная информация была официально обнародована на сайте Института развития Интернета (ИРИ).

Новая структура призвана объединить участников рынка блокчейн-технологий, включая майнеров и инвесторов, делающих вложения в криптовалютах. По мнению экспертов ИРИ, потребность в серьёзной организации, представляющей интересы игроков нового рынка в диалоге с российским регулятором, достиг такого уровня, при котором данная тема не может оставаться без внимания со стороны государства и лидеров цифровой индустрии.

В России приступили к созданию ассоциации криптовалют

РАКИБ должна быть учреждена в течение двух недель. В состав рабочей группы, которая будет заниматься этим вопросом, вошли директор АНО ИРИ по проектной деятельности Арсений Щельцин и эксперт в сфере телекоммуникационных технологий Юрий Припачкин. Последний назначен председателем организационного комитета по созданию ассоциации.

Структура РАКИБ будет включать четыре основных комитета: «Криптовалюта и майнинг» (крупнейшие майнеры страны или их представители), «ICO и краудфандинг» (венчурные фонды и частные инвесторы, проекты, платформы сбора инвестиций в криптовалюте), «Блокчейн» (разработчики технологий на базе блокчейн) и «Международное сотрудничество».

Больше новостей из мира криптовалют — на канале Cryptonews в Telegram.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...