Автор DOOM продал копию легендарного шутера в десятки раз дороже исходной цены

Опубликовал: FIELD LINE, 30-06-2017, 16:03, Игры, 7 437, 0
На днях знаменитый гейм-дизайнер Джон Ромеро, создатель DOOM, Quake и Wolfenstein 3D, выставил на торги довольно ценный для всех коллекционеров лот — оригинальную копию шутера DOOM II. Игра записана на пяти дискетах, родная коробка отсутствует. Долгое время самая высокая ставка не превышала и $1 000, однако за несколько часов до конца торгов интересующиеся лотом заметно оживились.

Автор DOOM продал копию легендарного шутера в десятки раз дороже исходной цены

За 13 часов до окончания аукциона самое высокое предложение за комплект раритетных дискет составляло $900, но в итоге кто-то предложил Ромеро немаленькую сумму в $3 150. Стоит отметить, что в 90-х DOOM II стоил в районе $30-40 — с учётом инфляции это равно примерно $50-60. Щедрый покупатель попросил гейм-дизайнера подписать каждую дискету, что тот и сделал с большой радостью.

«Мне предложили больше, чем я ожидал. Гораздо больше. Покупатель — преданный фанат DOOM, и я отправлю ему ещё кое-что помимо дискет. Всё это указывает на растущую популярность классических игр. К примеру, недавно запечатанный Full Throttle ушёл за $2 575», — говорит Джон Ромеро, гейм-дизайнер.


Ромеро добавил, что он и дальше будет выставлять свои вещи на торги. Конечно же, это никак не связано с материальным положением его семьи. Просто они с женой решили, что им нужно больше свободного пространства в доме. За все эти годы у него скопился целый контейнер разного рода игровых материалов, с частью из которых он уже морально готов расстаться.
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Российская вакцина от COVID-19 вам кажется безопасной?
Игровые сервера
c400's CS:Source Servers (CSS):
Развлекательный портал, since 2006
c400.ru - развлекательно юмористический портал
Год основания 2006, а может и раньше...