Главная > Софт > В Windows 10 April Update нельзя отключить ПК без установки обновлений

В Windows 10 April Update нельзя отключить ПК без установки обновлений


14-05-2018, 13:52. Разместил: FIELD LINE
Корпорация Microsoft любит, когда пользователи Windows вовремя устанавливают обновления. Многие владельцы ПК, в свою очередь, не торопятся переходить на последние сборки Windows по ряду причин. Актуальная версия Windows 10 April Update содержит ошибки, связанные со звуком, работой мыши и совместимостью драйверов.



Если добавить к известным проблемам также необходимую на установку время и необратимый сброс части пользовательских настроек (спасибо, что хоть перестали возвращать Edge и Windows Store в меню «Быстрого запуска»), и у пользователя набирается внушительный набор причин отложить обновление на максимально долгий срок.

Чтобы подтолкнуть пользователей всё же поставить последнюю актуальную сборку, Microsoft убрала возможность выключить компьютер без установки обновления. На самом деле механизм обычного отключения существует, но далеко не все умеют, например, пользоваться командной строкой («Пуск» –> CMD –> shutdown -s).



В защиту Microsoft можно сказать, что не обновив систему своевременно, пользователь лишается критических исправлений безопасности, которые выходят ежемесячно. Сотрудники корпорации работают по очень строгому графику, пытаясь выпустить обновление вовремя.
Вернуться назад