Главная > В России > Приморцы съели взрывчатку под водку вместо колбасы

Приморцы съели взрывчатку под водку вместо колбасы


11-04-2018, 20:52. Разместил: FIELD LINE
Жители Приморского края искали чем поживиться. И нашли. Украденная взрывчатка стала закуской. "Она была похожа на колбасу", - объяснили злоумышленники.



В конце марта 2018 года на территории одного из предприятий промышленной безопасности Приморского края был установлен факт хищения взрывчатых веществ. Общий вес недостающей взрывчатки, которая являлась основным "инструментом" деятельности компании, производящей взрывные работы, по сообщению портала "Восток-Медиа" составил 37 килограммов.



На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которая за короткое время установила лиц, причастных к этому преступлению - три жителя Приморского края, 2 из которых были ранее судимы. В домах воришек был произведен обыск, взрывчатое вещество нашли, однако не все.

Как выяснилось, часть взрывчатки грабители приняли за колбасу и употребили ее в качестве закуски под водку. Более того, мужчины даже не подозревали, что именно они похитили. Добрые "дяденьки" не только сами лакомились "колбасой", но даже угостили ею собаку. Через время и животному, и выпивохам стало плохо, и они решили раздать оставшееся по знакомым, которые разложили "закуску" по холодильникам. Там она и была обнаружена и изъята сотрудниками полиции. Теперь грабителям грозит лишение свободы до семи лет ( статья УК УФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). А на предприятии, на котором случилось происшествие, проводится проверка, в ходе которой установят, насколько качественно соблюдались необходимые нормативы хранения взрывчатых веществ.
Вернуться назад