Главная > Железо / Mobile > Приложение Google добавит «умные ответы» во всевозможные мессенджеры

Приложение Google добавит «умные ответы» во всевозможные мессенджеры


18-02-2018, 10:43. Разместил: FIELD LINE
Одной из наиболее примечательных функций почтового приложения Inbox от Google являются «умные ответы», которые предлагают быстрые заготовки сообщений на основе содержания письма. Функция добралась до Gmail, Allo и Android Messages, но скоро может стать доступна и в сторонних сервисах.



Google запустила среди пользователей Android тест приложения, которое, судя по всему, называется Reply. Согласно описанию, оно добавляет «умные ответы» в Facebook Messenger, WhatsApp, Line, WeChat и Twitter.

Система умеет определять базовый контекст переписок. Например, если человек хочет с вами встретиться, то приложение предложит положительный и отрицательный ответы, а также «Я тебе перезвоню». Reply учитывает мероприятия в календаре и ваше расположение, поэтому если кто-то спросит, добрались ли вы до места назначения, то приложение должно без проблем подобрать соответствующий ответ.

Судя по скриншотам, отвечать можно прямо через уведомления. Reply позволяет включать режим «Не беспокоить» и подбирает нужные ответы, если пользователь находится на совещании, ведёт автомобиль или уехал в отпуск.



Reply разработали сотрудники подразделения Area 120, которое занимается экспериментальными приложениями. Подать заявку на участие в тестировании может любой желающий.
Вернуться назад