Главная > Жизнь / В России / В мире / Наука / Проекты > Если вы еще не в курсе: триклозан вреден!

Если вы еще не в курсе: триклозан вреден!


27-11-2017, 13:28. Разместил: c400
Не так давно прочитал на lenta.ru статью под названием "Доказана смертельная опасность мыла", где наши ученые доказали вред триклозана.
Решил загуглить, что же вообще такое этот триклозан.
Оказалось, что помимо положительно антибактериального эффекта, есть ряд неприятных последствий. Но открыто это было еще до наших ученых. И в 2014 в США уже начали запрещать этот компонент для мыла/шмапуня и тд.

У меня вопрос: "Что же тогда наши доблестные ученые доказали?" Уже ведь всё доказано!

Решил погуглить про любимое мыло Safeguard. В интернете многие писали о наличие в его составе этого компонента. И вот, пара минут смятение и я уже пишу письмо в P&G (производитель Safeguard, Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Mr. Clean, Lenor, Comet, Fairy Oxi, Mr. Proper, Dreft, Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Londa, Secret, Old Spice, Olay, Hugo Boss (по лицензии Hugo Boss AG), Dolce&Gabbana, Gucci, Mexx, Baldessarini, Blend-a-Med, Oral-B, Crest, Cover Girl, Max Factor, Gillette, Venus, Braun, Eukanuba и много другого) с вопросом о наличии зловредного триклозана в составе хи продукции по маркой Safeguard. И через пару часов приходит ответ:

Хочу Вам сообщить, что на основе ряда исследований, компания Procter & Gamble приняла решение отказаться от триклозана в мыле Safeguard. Это касается, как твердого, так и жидкого мыла.

С 1 апреля 2015 года мы начали выпуск антибактериального мыла Safegurad, в котором вместо триклозана ввели технологию Germshield+. Активным ингредиентом этой технологии является пиритион цинка.

Неплохо stuck_out_tongue_winking_eye

Так что мыло SafeGuard не содержит триклозан.
Вернуться назад