Главная > В мире > Самая дорогая древесина в мире

Самая дорогая древесина в мире


22-05-2017, 19:32. Разместил: FIELD LINE
На нашей планете очень много различных видов деревьев. На протяжении тысячелетий люди используют древесину для различных нужд. Так уж повелось, что всё в этом бренном мире имеет свою цену. Не избежали этой участи и деревья.

Гренадил (африканское чёрное дерево) – 10 000 долларов за килограмм

Самая дорогая древесина в мире

Этот вид древесины является одним из самых дорогих на планете. Древесина Африканского чёрного дерева используется в основном для изготовления музыкальных инструментов. Впрочем, это сейчас вымирающий вид деревьев и они встречаются в мире все реже и реже.

Агар – 10 000 долларов за килограмм

Самая дорогая древесина в мире

Дерево Агар принадлежит к видам деревьев с темной сердцевиной. Агар существует уже более 3000 лет и из него производят натуральное масло с особым ароматом. Спрос на этот вид древесины растет, что делает его дорогим товаром.

Эбеновое дерево – 10 000 долларов за килограмм

Самая дорогая древесина в мире

Дерево Diospyros или еще черное дерево — достаточно толстое и плохо впитывает воду. Кроме того, оно известно тем, что используется в создании фортепиано, виолончелей, грифов, скрипок, смычков, клавесинов и других музыкальных инструментов.

Сандал – 20 000 долларов за килограмм

Самая дорогая древесина в мире

Сандал известен, как ароматическая древесина, которая является одной из самых дорогих в мире. Из этого уникального дерева производят несколько натуральных масел, которые относятся к семейству сандаловых.Сандал уникален также и тем, что способен удерживать аромат в течение многих лет.

Розовая слоновая кость или Умнини – 7000-8000 долларов за досковый фут (0,00236 кубических метра)

Самая дорогая древесина в мире

Этот тип африканского дерева также популярен под названием Красный Кот. Розовая слоновая кость интенсивно растет в Зимбабве, Южной Африке и Мозамбике. В основном, само дерево Розовая слоновая кость используется для производства бильярдных киев, рукояток ножей и других лечебных целях.

Бакаут – 5000 долларов за досковый фут (0,00236 кубических метра)

Самая дорогая древесина в мире

Бакаут также известно, как дерево жизни. Оно принадлежит к роду Лигнум Куаиакум, и в основном выращивается на северной береговой линии Южной Америки и в Карибском бассейне. Дерево является одним из самых дорогих в мире благодаря своей прочности, твердости и плотности.

Амарант (Пурпурное сердце) –12000 долларов за досковый фут (0,00236 кубических метра)

Самая дорогая древесина в мире

Один из самых уникальных видов цветных древесины — это Амарант. Дерево является одним из самых дорогих в мире, и произрастает 13 различных типов на влажных и теплых раонах Южной и Центральной Америки.

Дальбергия –14000-16000 долларов за досковый фут (0,00236 кубических метра)

Самая дорогая древесина в мире

Этот тип древесины семьи Альбертина, которые вырастают от маленького до среднего размера деревьев. Этот вид дерева растет в теплых регионах Южной и Центральной Америки.

Бубинга –19000 долларов за досковый фут (0,00236 кубических метра)

Самая дорогая древесина в мире

Бубинга является одной из самых дорогих древесин в мире. Само дерево – это цветущее растение, принадлежащее к семейству Фабачеае Бубинга. Помимо того, что дерево является одним из самых дорогих, это также наиболее ценная древесина. Оно произрастает в затопленных лесах и топких местах.

Бокота – 33000 долларов за досковый фут (0,00236 кубических метра)

Самая дорогая древесина в мире

Самая дорогая древесина в нашем списке — Бокота, которое очень связано с Кордия. Из-за огромного спроса на эту древесину, она стала самой дорогой древесиной, которую можно купить на нашей планете. Это дерево произрастает только в нескольких районах в Карибском бассейне, Мексике и Центральной Америке.
Вернуться назад